• (812) 612-11-22
    +7(911) 740-08-54

  • пн-пт 09:00 – 20:00
    сб-вс 10:00 – 18:00
    в остальное время суток работает автоинформатор

Личный кабинет

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Если не нашли свой вопрос , то напишите его здесь

Академия имеет все необходимые лицензии для ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного образования. Мы осуществляем обучение по программам дополнительного образования детей и взрослых, дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

Наличие Лицензии на ведение образовательной деятельности дает возможность получить социальный налоговый вычет в размере 13% от оплаченной стоимости обучения за календарный год. Для получения вычета перед началом обучения вам необходимо заключить Договор, в процессе обучения сохранять документы, подтверждающие оплату за календарный год и обратиться к администратору по месту обучения за пакетом необходимых документов для налоговой инспекции. Подробнее о порядке получения налогового вычета читайте на странице.

Педагоги Учебного центра – это специалисты, имеющие инженерное и педагогическое профессиональное образование. Именно, такие требования мы предъявляем к педагогическим кадрам. Средний стаж работы в Учебном центре наших педагогов более 10 лет. Это серьезные профессионалы, имеющие огромный педагогический опыт. За плечами каждого из них разработка нескольких программ и сотни успешных выпускников. Педагоги ежегодно проходят повышение квалификации по самым актуальным направлениям информационных технологий и разрабатывают новые программы обучения для школьников и взрослых.В процессе обучения задействуются мультимедийное оборудование, широкополосный доступ к сети интернет и отдельноерабочее место для каждого обучающегося. Используемые для ведения занятий учебно-методические материалы, доступны ученикам на протяжении всего периода обучения как в электронном, так и в бумажном виде. В течение года осуществляется контроль за успеваемостью, проводятся контрольные и практические работы, тесты и защиты проектов. Для учета посещаемости и успеваемости ведется журнал, доступный в Личном кабинете.

К нам приходят заниматься ребята разного уровня подготовки. У каждого из них свой опыт работы за компьютером, свой набор пройденных программ в сфере информационных технологий, а также свои пожелания к выбору программы обучения в Учебном центре. Чтобы понять уровень подготовленности школьника, мы проводим входное тестирование. По результатам тестирования можно правильно подобрать программу обучения, соответствующую всем выше описанным критериям.

Практически все программы обучения школьников до 7 класса являются общеразвивающими и организованы по модульному принципу, т.е. составлены из почти независящих друг от друга дисциплин. Для изучения отдельного модуля зачастую не требуется изучать другой. Это позволяет производить прием детей на обучение в течение всего учебного года. Вновь поступающий ребенок тестируется на входе и при необходимости с помощью бесплатных дополнительных занятий у обучающегося есть возможность получить недостающие для начала обучения знания и навыки.

Практически по всем программам кроме очного обучения мы предлагаем возможность проходить обучение онлайн. К онлайн обучению потенциальный ученик должен быть хорошо подготовлен. У него должны быть уверенные компьютерные навыки и оборудование для устойчивого доступа к сети интернет. На очных занятиях мы проводим обучение навыкам работы с программами видеоконференцсвязи, поэтому каждый ученик уже с 3-4-го занятий способен участвовать в обучении дистанционно. Это положительно сказывается на освоении учебной программы в период высокого уровня заболеваемости среди школьников. Для школьников младшей возрастной группы возможность онлайн обучения задействуется в периоды ограничений ведения очных занятий, а для старшеклассников могут открываться группы, работающие полностью в режиме онлайн. Это существенно экономит время и создает безусловные удобства в освоении программы.

В Учебном центре в дни осенних и весенних школьных каникул занятия проводятся по обычному расписанию. Нет учебного процесса в зимние и летние каникулы в период, как правило, совпадающий со школьными каникулами.

Когда ребенок пропускает занятия по причине болезни, предусмотрена возможность дополнительных занятий на бесплатной основе. Такие занятия проводятся по установленному расписанию на всех учебных площадках и требуют предварительной записи у педагога или администратора по месту обучения.

Домашние задания являются неотъемлемой частью любого эффективного обучения. Ребенок получает домашнее задание на занятии и может выполнить его дома или воспользоваться бесплатными дополнительными занятиями, где ему будет предоставлено рабочее место с необходимым программным обеспечением. Такие занятия проводятся по установленному расписанию на всех учебных площадках и требуют предварительной записи у педагога или администратора по месту обучения.

Каждый обучающийся выстраивает свой образовательный маршрут с таким набором программ, которые реализуют его поставленные цели. Программы Учебного центра, как правило, компенсируют недостатки школьного образования в области изучения информационных технологий и программирования, что существенно повышает итоговые оценки по информатике после 9 и 11 классов, а также увеличивает шансы успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Кроме того, обучение школьников направлено на глубокую профориентацию и грамотный выбор профессии. В рамках программ для старшеклассников можно пройти обучение и получить рабочую профессию «Цифровой куратор» с выдачей свидетельства о профессии 3-его квалификационного разряда.

У каждого обучающегося есть Личный кабинет, где можно получить полную информацию о процессе обучения. Здесь можно познакомиться с программой обучения, успеваемостью и посещаемостью, оставить сообщение педагогу, отправить домашнее задание и скачать материалы занятий. Два раза в году в группах проводятся родительские собрания, где педагог может ответить на все возникающие у вас вопросы.

Оплатить обучение можно как через онлайн-кассы по месту проведения занятий, так и путем перечисления денежных средств на расчетный счет Академии, указанный в Договоре на обучение. При заключении Договора вы оплачиваете первый месяц обучения, исходя из расчета проведения 4-х занятий в месяц. Далее вы производите оплату за следующий месяц до 25 числа текущего месяца. Контролировать необходимые платежи вы можете в Личном кабинете, доступ в который открывается после заключения Договора. Подробную информацию о порядке оплаты смотрите на странице.

Если обучение краткосрочное до 36 часов, то необходимо внести оплату полной стоимости курса до начала его проведения. При обучении по длительным программам оплата вносится помесячно на условиях предоплаты.

Обратите внимание, что обучение можно оплатить материнским капиталом.

Никаких дополнительных трат на обучение не предусмотрено. Каждый обучающийся обеспечивается отдельным оборудованным рабочим местом со всеми необходимыми расходными материалами. Учебные пособия и раздаточные материалы выдаются на занятии без дополнительной платы.

Скидки на обучение предусматриваются, если обучение проходит 2 и более детей из одной семьи, а также если ребенок учится по 2 и более выбранным программам. Льготное обучение проходят дети из многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды и другие категории льготных граждан. С подробной информацией о системе льгот и скидок можно ознакомиться на сайте в разделе Скидки и бонусы.

Вид и форма выпускного документа устанавливаются в соответствии с программой обучения и лицензией на образовательную деятельность. Это могут быть сертификат, свидетельство и диплом о дополнительном образовании, свидетельство о предпрофессиональном обучении, свидетельство о профессии «Цифровой куратор», удостоверение о повышении квалификации. Образцы выпускных документов по конкретным программам размещены на страницах образовательных услуг в разделах сайта Школьникам и Взрослым. Подробную информацию о выдаваемых выпускных документах смотрите на странице

Академия, являясь старейшим образовательным учреждением дополнительного образования в Северо-Западном регионе, уже много лет сотрудничает с ведущими вузами, предприятиями и общественными организациями Санкт-Петербурга.Ставя амбициозные цели – дать путевку в жизнь молодому поколению в сфере IT, Академия не может останавливаться только на этапе дополнительного образования. Нынешних учеников ждет дальнейшее образование и трудоустройство, поэтому Академия глубоко заинтересована во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими качественную подготовку будущих специалистов IT-отрасли, таких как, Политех, ГУАП, Военмех.Совместные усилия в рамках стратегического партнерства привели к созданию профориентационной программы «Хочу стать инженером», которая позволяют вовлечь в процесс IT-профориентации все больше молодых людей, заметно отличающихся от других абитуриентов своей глубокой заинтересованностью и, пожалуй, самое главное, своей подготовленностью и способностью получать IT-образование.

89% наших выпускников становятся студентами технических вузов и продолжают получать IT-образование. Этот выбор неслучаен, так как профессиональные пробы, проведенные на протяжении ни одного года обучения, доказали правильность выбранного образовательного маршрута.

Наш выпускник – это не только нынешний студент, это и будущий успешный IT-специалист. Багаж практических навыковв IT-сфере, полученных в Учебном центре позволяет трудоустроиться по профилю будущей профессии уже после 2-го курса вуза, что ускоряет карьерный рост специалиста.

Цифровой куратор оказывает услуги гражданам в области цифровой грамотности. Это единственная профессия в сфере информационных технологий включена в Перечень профессий рабочих и должностей служащих, которую можно получить в рамках профессионального обучения.

Минимальный возраст начала профессионального обучения – 14 лет, что позволяет еще вчерашнему школьнику начать свою карьеру IT сразу после окончания школы. Обучение профессии «Цифровой куратор» проводится в Учебном центре для школьников старших классов без отрыва от занятий в школе по трем профилям: «Информационная грамотность», «Медиа грамотность», «Интернет грамотность».

Академия является единственным на северо-западе России учебным заведением, которое в очном формате занимается профессиональным обучением подростков.

Если не нашли ответа на свой вопрос, то напишите его:

Как вас зовут?
Как с вами связаться?
Ваш вопрос?

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.